Harley-Davidson® Thurgau

Die offizielle Harley-Davidson Vertretung in der Ostschweiz: Bütikofer Harley-Davidson Thurgau in Weinfelden ist dein Harley-Davidson-Spezialist. Hier schlägt der Puls der Kultmarke – hier findest du ständig die neuesten Modelle in unserer Ausstellung. Natürlich bist du auch für Service, Reparaturen, Miete und Zubehör bei uns an der richtigen Adresse.

Unser Team vor Ort


Deine Ansprechpersonen sind ausgewiesene Fachleute mit echter Leidenschaft für Harley-Davidson. Zertifizierte Zweiradspezialisten und diplomierte Motorradmechaniker stellen sicher, dass dein Bike nach Herstellervorgaben gewartet wird. Unser Verkaufsteam berät dich kompetent und geht auf deine Wünsche ein.

Marc Kobel
Leiter Betrieb

+41 52 728 04 03
marc.kobel@hd-thurgau.ch

Karin Bossart
Kundendienst

+41 52 728 04 07
karin.bossart@hd-thurgau.ch

Remo Greber
Kundendienst / Ersatzteillager

+41 52 728 04 08
remo.greber@hd-thurgau.ch

Marcel Huber
Verkauf

+41 52 728 04 10
marcel.huber@hd-thurgau.ch

Vebie Jashari
Verkauf

+41 52 728 04 02
vebie.jashari@hd-thurgau.ch

Dijane Alii
Lernende Detailhandelsfachfrau

Manfred Angst
Leiter Werkstatt

+41 52 728 04 06
manfred.angst@hd-thurgau.ch

Jürg Bossart
Motorradmechaniker

juerg.bossart@hd-thurgau.ch

Günter Mayer
Motorradmechaniker

guenter.mayer@hd-thurgau.ch

Mischa Pijpers
Motorradmechaniker

mischa.pijpers@hd-thurgau.ch

Karl-Heinz Erni
Lernender Motorradmechaniker